АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 6 июля 2026 » Расширенный поиск
23:35 » Версия для печати
Духоскрепного прохвоста Бойко повязали за хищения

Глава компаний «Вашъ финансовый попечитель» и «Русское молоко» Василий Бойко (ранее изменивший фамилию на Бойко-Великий) задержан по делу о растрате средств ростовского банка «Кредит экспресс». Параллельно он является обвиняемым по делу о мошенничестве с земельными участками в Рузском районе Московской области. Расследование тянется уже более десяти лет, в 2007 году Бойко уже сидел, но вывернулся. Очевидно, он и понимал: рано или поздно опять возьмут. Поэтому изображает типа "православного" юродивого, надеясь на защиту Патриархии в случае неприятностей. То требует от всех замужних сотрудников независимо от вероисповедания венчаться в церкви под угрозой увольнения и изучать «Основы Православной Культуры», то обличает (и по сути рекламирует) халтурную мылодраму "Матильда"... Самый яркий номер: призыв убрать из Третьяковской галереи картину Илья Репина "Иван Грозный убивает своего сына" и мечта посмертно сгноить художника в лагерях.

Больше всего задержанный напоминает другого прохвоста - жуликоватого бухгалтера Берлагу из "Золотого телёнка", который скрывался от неприятностей в психушке. Берлаге закосить под вице-короля Индии не удалось и его выписали. Заступятся ли за Бойко влиятельные церковники или только проплаченные блогеры? Будем смотреть. Но несомненно одно: картинами великого русского художника Ильи Ефимовича Репина будут любоваться и через сотни лет, когда имя кривляющегося барыги навсегда исчезнет из людской памяти, а его заросшая лопухами могила будет интересовать только писающих на неё бездомных шавок.

[2019-06-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
00:30
«Взгляд» подтёр лужу «единоросса» Матвейчева Который объявил сторонников всех российских партий, кроме ЕдРа, голосующими за Зеленского
00:27
История жизни Константина Душенова: от подводника до публициста Сын просит помощи в создании биографии
14:47
Боец Малькевич продолжает кулинарный поход «Вкусная Россия» Пройдя за 50 дней от Адыгеи до Великого Новгорода
15:53
Беглов такой же великий географ, как и Матвиенко Он до сих пор живёт в СССР
14:28
Список «не рекомендуемых» телевизионщикам тем пополнен? Теперь не стоит говорить о возрасте начальства и обмане президента
19:28
ПМЭФ утопает в элитных склоках Сцепились даже министр Силуанов и депутат-«единоросс» Макаров
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.

2.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?

1.7.2026 От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.

28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.