Полковник Захарченко не сдал своих боссов
Бывший и.о. начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрий Захарченко получил 13 лет за взяточничество. Если верить суду, взятки полковник Захарченко брал исключительно для себя и обнаруженные при обысках имущество и деньги на общую сумму почти 17 млрд. рублей принадлежало исключительно ему. Информация о 300 млн. евро (22 млрд. рублях) на счетах родственников преступника была срочно опровергнуто и вопрос о его возможных покровителях на преступном пути не поднимался. Если Захарченко и вправду не назвал ни одного крышевавшего его бизнес генерала, скорее всего он избежит судьбы быть повешенным в камере и даже может выйти условно-досрочно.
[2019-06-10]
|
 |
22.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».
|
 |
19.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.
|
 |
19.5.2026
Саид Гафуров
Pax latinoamericana. Риск ядерной эскалации или прямого военного конфликта из-за Кубы исключен, так как это поставило бы под угрозу безопасность Китая и его экономические интересы. Куба служит инструментом «сдерживания на периферии», позволяя Китаю показать Вашингтону утрату монополии США на влияние в регионе.
|
 |
18.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 340 лет назад - 16 мая 1686 года - Государство Российское заключило так называемый Вечный мир с Речью Посполитой, закрепив за собой Левобережье Днепра, а также Киев. Причем мать городов русских была выкуплена у поляков за 146 тысяч рублей. Выдающаяся была сделка, как сказал бы Дональд Трамп.
|
 |
16.5.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Вражеского пилота мы так и не увидим. Зато услышим, как наши, обсуждая его привычку выскакивать из облаков, сбивать и уходить обратно, называют супостата... Гитлеровской сволочью? Фрицем поганым? Нет. Убийцей. Советские лётчики в 1943 году осознали, что враг их убивает, и этим искренне возмущены!
|
 |
16.5.2026
Андрей Дмитриев
Задворки Европы. Личность маршала (marszałek) Юзефа Пилсудского в отношении России как царской, так и советской, вполне соответствует определению "вражина", причём весьма умный и опасный. Жесткий русофоб, автор концепции прометеизма, командующий, сумевший отбросить РККА от Варшавы и получить обширные территории на востоке.
|
|