Сергея Чуева, как и Никиту Белянкина, убили мигранты
Убийство мастера спорта по классической борьбе Сергея Чуева прошло точно по тому же сценарию, что и убийство участника боевых действий в Сирии Никиты Белянкина. Только Белянкин заступился за двух мужчин, избиваемых бандой армян (по некоторым данным, среди них имелись и чеченцы), а Чуев - за двух подростков и беременную женщину, на которых напала шайка таджиков. Официозным СМИ дано указание не упоминать национальность преступников, но рожи задержанных говорят сами за себя. Тем временем продолжает действовать рабочая группа по реализации Концепции государственной миграционной политики на 2019–2025 годы, созданная по распоряжению Владимира Путина. Её глава - руководитель президентского управления по обеспечению конституционных прав граждан Максим Травников - с подчинёнными должен за за 7 лет завести в страну не менее 5 млн. человек
[2019-06-09]
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
 |
30.12.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.
|
 |
29.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.
|
 |
27.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.
|
|