Жена отставного полпреда Путина рекламирует энцефалитных клещей и вирусы гриппа
Супруга бывшего губернатора Красноярского края и полпреда президента в Сибири Наталья Толоконская не скучает после ухода мужа на пенсию. Она занимается продвижением энцефалитных клещей. По словам Толоконской, их укусы усливают иммунитет организма. Ранее первая леди Сибири заявляла о пользе вирусов гриппа, а заодно призывала не лечить пневмонию и ангину. Особенно прославили губернаторшу ценные советы по выживанию в грязной атмосфере Красноярска, где рулили и пилил её благоверный: "Когда в голове чистых мыслей станет больше, грязный воздух перестанет быть опасным! Могу научить как врач!"
Как ни странно, это чудо без перьев действительно врач. И даже доктор медицинских наук, которая, пока муж был у власти, работала в Красноярском краевом перинатальном центре. Примерно как попечитель богоугодных заведений Земляника при городничем Сквозник-Дмухановском в гоголевском "Ревизоре". Судя по медицинским советам ("Чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет"), Земляника духовно близок Толоконской.
[2019-06-01]
|
 |
8.12.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
|