Редакция "Известий" манипулирует опросом ВЦИОМ по храму в Екатеринбурге
"Большинство жителей Екатеринбурга поддержали строительство храма" гордо озаглавили "Известия" свою статью про опрос ВЦИОМ о строительстве собора Святой Екатерины в Екатеринбурге и формально не соврали. Лишь 18% опрошенных выступили против строительства вообще. Однако основной причиной конфликта было не строительство как таковое, а выбор места в популярном у горожан сквере. И вот тут результаты для команды главного храмостроителя - владельца лондонского особняка и долларового миллиардера Игоря Алтушкина - сокрушающие. Лишь 21% готовы согласиться с возведением его в сквере (из них 14% с оговорками), тогда как 58% категорически против. Из общего количества опрошенных 74% считают стройплощадку в сквере неудачной, а 57% признались, что вопрос о новом культовом сооружении для них не важен. Ожидается очередной сеанс нытья кремляди о неправильном народе, который опять поддался вражеской пропаганде. Мэр города Александр Высочанский и представитель застройщика уже объявили опрос не имеющим значения.
[2019-05-22]
|
 |
25.6.2025
Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».
|
 |
21.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.
|
 |
16.6.2025
Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.
|
 |
11.6.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.
|
 |
11.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.
|
 |
31.5.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».
|
|