На Российском Социальном форуме обсудят соитие коммунизма и феминизма
В рамках третьего Российского Социального форума, который откроется в Петербурге 18 мая, обсудят важные проблемы левого движения. Так, в его рамках прозвучат доклады: «Что происходит с феминизмом в современной России?», «Почему коммунизму нужен феминизм, а феминизму – коммунизм» и «Усиление сексистского дискурса в обществе: на примере интернет-премии «Сексист года». В связи с этим вспоминается прошлый форум, который проходил в дни саммита большой восьмерки в Петербурге в 2006-ом году. Пока полиция зачищала города от нацболов и антиглобалистов, пытавшихся устраивать акции протеста, организаторы по указанию Смольного провели его на оцепленном полицией поле стадиона имени Кирова, где играли в футбол с командой городской администрации (проиграли с разгромным счетом). После этого форум переименовали в "сосальный".
[2019-05-16]
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
 |
14.4.2026
Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?
|
 |
14.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.
|
 |
10.4.2026
Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.
|
 |
9.4.2026
Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.
|
 |
8.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.
|
|