АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 19 июня 2026 » Расширенный поиск
15:45 » Версия для печати
"А ты оскорбил власть?" - на Невском ругали Беглова и Путина

1 мая в городе на Неве в этом году проходило в нервозной обстановке - впервые за историю города полция установила рамки досмотра и лютовала на подходах к акции, в частности, схватив четырех активистов "Другой России". Колонна партийцев с баннером с изображением сказочного бунтаря Чиполлино, вопрошающего: "А ты оскорбил власть?" проследовала по Невскому проспекту. По ходу движения нацболы скандировали лозунги про врио градоначальника, вроде "Беглов - беги из Петербурга" или "Беглова - к Собчаку". Лидер петербургского отделения партии Андрей Дмитриев пояснил, что нацболы желают ему не физической, но политической смерти, а также призвал бороться с навязыванием "дяди Саши" городу и фарсовыми выборами. Упоминание фамилии градоначальника вызывало нервную реакцию у представителя комитета по законности и правопорядку, однако обошлось без задержаний.

Зато полицейские отыгрались на либералах: сперва свинтили несколько человек, сочтя "неправильными" для Первомая антипутинские плакаты, а после остановки колонны на Невском и тщетных уговоров пройти дальше достаточно жестко разогнали остальных. Был препровожден в автозак и депутат Законодательного собрания от партии Роста Максим Резник, которого впрочем быстро освободили после вмешательства полицейского начальства и даже принесли извинения. В то же время СМИ, считающиеся близкими к подкремлёвскому ресторатору Евгению Пригожину, начали массиованные наезды, что-де оппозиционер был "обкуренным". Это напоминает недавнюю президентскую кампанию на Украине, когда у Петра Порошенко пытались представить его конкурента Владимира Зеленского наркоманом. Как известно, Зеленский сдал анализы, не выявившие содержания наркотиков в организме, а пан Петро выборы с треском продул. Согласится ли пройти тест Резник - пока неизвестно.

[2019-05-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
15:53
Беглов такой же великий географ, как и Матвиенко Он до сих пор живёт в СССР
14:28
Список «не рекомендуемых» телевизионщикам тем пополнен? Теперь не стоит говорить о возрасте начальства и обмане президента
19:28
ПМЭФ утопает в элитных склоках Сцепились даже министр Силуанов и депутат-«единоросс» Макаров
18:57
Кремль не рассчитывает, что Чубайс проживёт 1063 года Украденные деньги с него успеют взыскать примерно за 400 лет
18:51
«Уралвагонзавод» троллят за переименование «Терминатора» в «Спиридона» И предлагают скрепные названия для другой боевой техники
17:59
Доносчица Лантратова избрана уполномоченным по правам человека в РФ Теперь её стукачество в отношении патриотов станет эффективнее
15:35
Иноагент Резник считает бывшую соратницу по «Яблоку» Галкину гнидой и воровкой По поводу кражи денег на форум "Депутаты мирной России"
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.