Только Си Цзинпин может спасти от провала халтуру Куценко
Даже с учётом проката в постсоветских республиках и в Сербии, сборы самого политкорректного в истории российского кино (подробности - в статье "Деревянные солдаты Гоши Куценко") боевика "Балканский рубеж" за три недели не доходят и до 350 млн. рублей. Между тем, чтобы окупиться, картина с учётом 50% должна набрать как минимум 460 млн. рублей. (На самом деле гораздо больше - в официальный бюджет 230 млн. рублей не включены десятки миллионов рублей, выделенных на рекламу). Есть только один человек, который может спасти от провала исполнителя главной роли и продюсера Гоши Куценко - это китайский лидер Си Цзиньпин. Если он купит "Балканский рубеж" для проката, кассу удастся отбить. Пока же духоскрепная общественность захлёбывается пеной в бессильной злобе, а не желающих смотреть халтуру от Куценко обзывает дегенератами.
[2019-04-09]
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
 |
4.11.2025
Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.
|
 |
2.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.
|
|