АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 19 апреля 2026 » Расширенный поиск
02:48 » Версия для печати
Отец приятеля Суркова Берулава стал депутатом от КПРФ

Ни бывший активист "Единой России" и доверенное лицо Путина мультимиллионер Павел Грудинин, ни отставной министр спорта и некогда "подольский" авторитет Борис Иванюженков не заняли освободившееся место во фракции КПРФ. Мандат скончавшегося академика Жореса Алфёрова унаследовал недавно ощутивший себя коммунистом Михаил Берулава. Сам он ещё недавно блистал в Общественной палате, представляя "Общероссийское общественное движение в поддержку политики президента". Сын Михаил Берулава-младший при своём приятеле Владиславе Суркове работал в администрации президента замом главы департамента по работе с политическими партиями, а сейчас замруководителя аппарата Центризбиркома. И ещё есть родственник - Тенгиз Берулава - лицо в соответствующих кругах не менее авторитетное, чем Иванюженков. В общем, знамя Ленина в надёжных руках!

[2019-03-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.