АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 12 ноября 2025 » Расширенный поиск
18:42 » Версия для печати
Кремль вляпался в Бойко ради Порошенко?

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел в своей подмосковной резиденции встречу с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и лидером "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктором Медведчуком. Перед дорогими гостями всячески расшаркивались, а глава "Газпрома" Алексей Миллер даже сообщил, что копорация готова вернуться к вроде бы похороненной идее газотранспортного консорциума с Украиной и прямым поставкам газа в страну, что сделает его значительно дешевле для потребителей - в том числе для предприятий ВПК и карателей, чтобы сподручнее было истреблять население Донбасса.

Такие мелочи, что типа "пророссийский" Медведчук прямо требует "судить и сажать" ополченцев народных республик, а не менее "пророссийский" Бойко желает ввода в Донбасс миротворцев ООН (чем это закончилось в бывшей Югославии - хорошо известно), а в доску "пророссийский" "Оппозиционный блок" официально называет Россиию оккупантом и агрессором, уже не важны... Кто тут выглядит тошнотворнее - "прагматичные" Медведев с Миллером, или ушлые Медведчук с Бойко - сказать сложно.

Остается вопрос, зачем это было нужно Кремлю? Не исключено, что таким образом Владимир Путин подыгрывает своему коллеге Петру Порошенко (как не раз отмечалось, у них совсем не такие плохие отношения, как представляет пропаганда с обеих сторон). Истерика в духе "москалі йдуть і тільки президент їх зупинить" в самый раз перед голосованием и должна поспособствовать выходу пана Петро во второй тур.

[2019-03-22]
СОБЫТИЯ » Все новости
09:52
К Вэнсу подкатят через Биробиджан? Хотя местных евреев может не хватить
16:45
За облитого нацболом ряженкой Василия Якеменко не заступился никто Акция набрала более 5 млн. просмотров только в телеграмме
23:04
Террорист и экстремист Закаев объявил агентом Путина иноагента Ходорковского И с ним 90% российской эмигрантской тусовки
21:42
Майдаун Подоляка сцепился с навальнисткой Кобелевой Теперь они духоскрепцы и припоминают друг другу старые грешки
08:11
Муфтий Чечни Межиев неубедительно отрекается от наезда на иудеев После того как его высказывание подтёрли
00:21
У Вассермана завидуют Монтян*, потому что не умеют в пропаганду Грамотные разоблачения киевского режима - в том числе и в ООН - изрядно ему вредили
12:10
Чеченский муфтий объявил источником идей иудеев и атеистов сатанизм Вице-спикер Госдумы и секретарь Совбеза ранее извинялись за куда более невинные высказывания
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.

13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.

14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.