Кремль вляпался в Бойко ради Порошенко?
Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел в своей подмосковной резиденции встречу с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и лидером "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктором Медведчуком. Перед дорогими гостями всячески расшаркивались, а глава "Газпрома" Алексей Миллер даже сообщил, что копорация готова вернуться к вроде бы похороненной идее газотранспортного консорциума с Украиной и прямым поставкам газа в страну, что сделает его значительно дешевле для потребителей - в том числе для предприятий ВПК и карателей, чтобы сподручнее было истреблять население Донбасса.
Такие мелочи, что типа "пророссийский" Медведчук прямо требует "судить и сажать" ополченцев народных республик, а не менее "пророссийский" Бойко желает ввода в Донбасс миротворцев ООН (чем это закончилось в бывшей Югославии - хорошо известно), а в доску "пророссийский" "Оппозиционный блок" официально называет Россиию оккупантом и агрессором, уже не важны... Кто тут выглядит тошнотворнее - "прагматичные" Медведев с Миллером, или ушлые Медведчук с Бойко - сказать сложно.
Остается вопрос, зачем это было нужно Кремлю? Не исключено, что таким образом Владимир Путин подыгрывает своему коллеге Петру Порошенко (как не раз отмечалось, у них совсем не такие плохие отношения, как представляет пропаганда с обеих сторон). Истерика в духе "москалі йдуть і тільки президент їх зупинить" в самый раз перед голосованием и должна поспособствовать выходу пана Петро во второй тур.
[2019-03-22]
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
 |
1.7.2026
От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.
|
 |
28.6.2026
Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.
|
 |
26.6.2026
Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!
|
 |
25.6.2026
Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.
|
|