АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 17 апреля 2026 » Расширенный поиск
15:41 » Версия для печати
Секретарь ЦК КПРФ воспел Путина и опустил Зюганова

"Когда от политиков требуют предъявить позитивный опыт, только двое могут это сделать: Путин и Грудинин. У остальных, я считаю, такого багажа за душой нет. - Похвалил на портале "Свободная пресса" директора совхоза имени Ленина и бывшего кандидата в президенты, которому достался думский мандат скончавшегося академика Жореса Алферова, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов и добавил для убедительности. - Грудинин - состоявшийся предприниматель, который транслирует, что ему важен не только личный успех (а он небедный человек, и я не вижу в этом ничего плохого)."

Тут забавно выглядят два момента. Во-первых, если Обухов под "позитивным опытом" имеет в виду руководство конкретным предприятием в промышленности или сельском хозяйстве, то у Путина такого опыта как раз нет. А, значит, старый номенклатурщик просто подлизнул президенту. Ну и во-вторых, он однозначно опустил своего вождя Геннадия Зюганова, у которого, выходит, позитивный опыт отсутствует. Учитывая вечное пресмыкательство крокодила Гены в качестве спарринг-партнера перед властью на вторых ролях, с этим трудно не согласиться в любом смысле.

[2019-03-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.

10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.