Вексельбергу сохранят нажитое за обличение антисемитизма в Европе?
Долларовый миллиардер с кипрским гражданством Виктор Вексельберг внезапно озаботился борьбой с антисемитизмом на Украине и в Европе. Даже специальную статью в "Ведомостях" опубликовал, призвав организовать поиск «способов противодействия антисемитизму в современном мире». Правда примеры привёл хилые: где-то стекла в синагоге разбили, а кто-то кого-то опросил и вышло, что 44% "жёлтых жилетов" во Франции верит в сионистский заговор. Такое впечатление, что серьёзного человека попросили выразить обеспокоенность и он передал задание журналисту-халтурщику. Есть информация, что пожелание передали со ссылкой на самый высокий кабинет. С комментарием, что, если государство позволило тебе попилить фонд "Сколково" и не только его, можно бы и помочь на внешнеполитическом фронте. Виктор Феликсович ритуально помог, но, похоже, мудро решил пока не напрягаться. Вдруг за дальнейшие действия удастся ещё что-то освоить?
[2019-03-16]
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
 |
30.12.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.
|
 |
29.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.
|
 |
27.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.
|
 |
26.12.2025
Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.
|
 |
24.12.2025
От редакции
Народная Корея. Великий Ким Чен Ир, который с горячей любовью к народу всю жизнь и вплоть до последних минут своей жизни находился на пути руководства на месте, вместе со своими немеркнущими заслугами перед Родиной и народом вечно живет в сердцах народа.
|
|