АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 19 апреля 2024 » Расширенный поиск
22:21 » Версия для печати
Питерский юморист предсказал выдвижение шведской школьницы на Нобелевку

Группа шведских политиков, включая двух депутатов парламента, выдвинула кандидатом на получении Нобелевской премии мира школьницу Грету Турнберг. Девочка обещала прогуливать уроки до тех пор, пока правительство не сократит количество выбросов двуокиси углерода в атмосферу с целью борьбы с глобальным потеплением. (Подробности об афере борцов с мифическим потеплением - в статье "Бомба Трампа в Чубайса"). Грета выступила на конференции ООН по вопросам климата и на Всемирном экономическом форуме в Давосе, а шведские СМИ признали её женщиной года. Примеру Греты последовали тысячи бездельников и раздолбаев, неожиданно озаботившихся климатом планеты... Они не знали, что питерский юморист Константин Мелихан ещё много лет назад увековечил таких в своём фельетоне "Борец":

Когда учительница литературы велела Рогову рассказать о мировоззрении Достоевского, он ответил: О Достоевском я рассказывать не буду, пока под угрозой сноса находится дом Достоевского.

На уроке зоологии Рогов сказал: Я не буду отвечать, пока еще варварски истребляются животные, занесенные в Красную книгу.

На уроке химии Рогов сказал: Я не буду учить химию, пока в мире не будет полностью уничтожено химическое оружие.

На уроке истории Рогов отказался отвечать, пока не будет написан новый учебник истории, правдиво отражающий период культа личности, начиная с первого российского царя и кончая первым советским президентом. На уроке географии Рогов отказался отвечать, пока не будет решен вопрос о принадлежности Нагорного Карабаха. На уроке ботаники Рогов отказался отвечать, пока еще существуют плантации конопли, мака, опиума и прочей дури. На перемене к Рогову подошел местный хулиган Сенька Плешь и привычным движением взял его за шиворот. На что Рогов сказал: "Руки прочь от Косова." Плешь не знал, что такое Косово, но на всякий случай убрал руки в карманы.

На физкультуре Рогов отказался сдавать зачет по лыжам, пока учитель физкультуры не пройдет допинговый контроль.На уроке русского языка Рогов отказался писать диктант. Сказал, что вместо него напишет открытое письмо президенту Ирака Саддаму Хусейну. После уроков все убирали мусор на школьном дворе, и только Рогов стоял в отдалении с плакатом на груди: “Долой детский труд!” На следующий день Рогов провел трехминутную голодовку. А потом выдвинул свою кандидатуру на пост директора школы. В учительской был созван внеочередной педсовет при закрытых дверях. После чего учитель английского языка вручил Рогову ноту протеста. В ноте, в частности, говорилось:

“Уважаемый господин Рогов!
Дирекция школы выражает вам официальный протест в связи с демонстративным отказом отвечать на официальные запросы учителей по интересующим их вопросам.
В связи с этим дирекция школы уполномочена вам заявить:
1. Школьная буфетчица, а также, в знак солидарности, ваши родители отказываются вас кормить до тех пор, пока еще голодают дети Африки, Азии, Латинской Америки и России
2. Вы, господин Рогов, лишаетесь права на получение аттестата об окончании средней школы, пока не восстановите права белых в ЮАР.
С уважением — Школьный парламент”.

[2019-03-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.

29.2.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. «Талибану» Кремль действительно не помогал. Зато по части поддержки американских марионеток его обитатели на радость Вашингтону аж из трусов выпрыгивали! Хотя эти самые марионетки, едва придя к власти, тут же начали джихадить на постсоветском пространстве.