АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 19 июня 2026 » Расширенный поиск
13:04 » Версия для печати
"Пророссийский" Додон готов объединится со своими прозападными оппонентами

"Необходимо создать на уровне как минимум трех самых крупных партий коалицию – во имя национального интереса. Я не вижу коалиции с партией «Шор», но если остальные три крупные силы – социалисты, демократы и ACUM – договорятся и создадут коалицию в составе 90 депутатов, думаю, это можно будет рассматривать как национальный консенсус." - Объявил президент Молдовы и лидер Соцпартии Игорь Додон. Хотя ещё в прошлом году клялся, что "невозможна коалиция между социалистами и правыми. Я это всё проходил, я видел всё это... Правые смогут договориться между собой. Но социалисты с демократами либо с кем-то из правых – этого не будет.

Что изменилось? Да просто выборы прошли, Конституционный суд признал их результаты и морочить голову избирателям больше нет смысла. Пора формировать коалицию с типа оппонентами и заниматься любымым бизнесом, когда прозападные партии ведут страну в ЕС и НАТО, а "пророссийские" додоновцы успешно выклянчивают у Москвы очередные подачки. Их последние достижения - миграционная амнистия 170 тысяч нарушивших правила пребывания в РФ молдавских гастарбайтеров и бесплатная поставка 100 самосвалов.

[2019-03-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
15:53
Беглов такой же великий географ, как и Матвиенко Он до сих пор живёт в СССР
14:28
Список «не рекомендуемых» телевизионщикам тем пополнен? Теперь не стоит говорить о возрасте начальства и обмане президента
19:28
ПМЭФ утопает в элитных склоках Сцепились даже министр Силуанов и депутат-«единоросс» Макаров
18:57
Кремль не рассчитывает, что Чубайс проживёт 1063 года Украденные деньги с него успеют взыскать примерно за 400 лет
18:51
«Уралвагонзавод» троллят за переименование «Терминатора» в «Спиридона» И предлагают скрепные названия для другой боевой техники
17:59
Доносчица Лантратова избрана уполномоченным по правам человека в РФ Теперь её стукачество в отношении патриотов станет эффективнее
15:35
Иноагент Резник считает бывшую соратницу по «Яблоку» Галкину гнидой и воровкой По поводу кражи денег на форум "Депутаты мирной России"
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.