Враньё пиарщиков не помогает мультфильму от Мединского
Пиарщики мультфильма "Гурвинек. Волшебная игра" из кожи вон лезут, чтобы спасти его от провала. Мультик раскручивает едва ли не весь кремлёвский агитпроп, включая RT Маргариты Симоньян и ВГТРК Олега Добродеева, причём последнюю уже уличили во вранье. Вопреки заявлениям программы «Индустрия кино» с «Россия 24», наработка на сеанс "Гурвинека" втрое меньше, чем у американского мультфильма "Как приручить дракона 3". Провалу "Гурвинека" способствует и раздутый бюджет (385 млн. рублей) и бойкот картины 3/4 кинотеатров. Когда министр культуры РФ Владимир Мединский , чтобы загнать зрителей на "Гурвинека", затормозил выдачу прокатного удостоверения конкурирующему бельгийскому мультфильму "Королевский корги", крупнейшие киносети отказались показывать мультик. Смешнее всего, что пробиваемый минкультом как отечественная картина "Гурвинек" - такой же российский, как и авиалайнер "Суперджет". Он снят при участии кинематогрофистов Чехии и Бельгии.
[2019-03-09]
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
|