АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 19 июня 2026 » Расширенный поиск
15:11 » Версия для печати
Пропагандисты Пригожина запутались в программе Собчак

Создание типа оппозиционной Партии перемен чрезвычайно выгодно для Владимира Путина. Партия экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова и светской тусовщицы Ксении Собчак неминуемо перегрызётся с конкурентами в лице Навального, Касьянова и Явлинского, а потом скорее всего со скандалом развалится. Президентские выборы показали, что Ксюша является в Кремль по первому свистку и делает всё, что ей велит обитатель главного кабинета. С его подачи лидеры партии могут даже переспать друг с другом и на радость почтеннейшей публике получить по морде от ревнивых официальных супругов. Однако пропагандисты авторитетного бизнесмена Евгения Пригожина не поняли счастья хозяина своего босса и взялись за разоблачение партии, но как-то странно. Оказывается, Собчак с Гудковым виновны в попытке превратить Россию в парламентскую республику, которая, по мнению обличителей, является "банановой". И ещё объявляют Россию частью Европы, в которой рабами торговали и китайцев опиумом травили.

Пригожинцы в очередной раз продемонстрировали свою безграмотность. Определение "банановая республика" от американского юмориста О. Генри обозначает не парламентскую республику, а марионеточный режим, контролируемый американскими корпорациями. Например, "Юнайтед Фрут Компани", которая выращивала в Гватемале бананы - отсюда и термин. режимы эти были не парламентскими, а наоборот возглавлялись президентами-диктаторами уделявшими особое место духовным скрепам. С работорговлей ещё смешнее. Рабами торговали ещё в Древней Руси, о чём писали Борис Рыбаков, Игорь Фроянов о и многие иные крупные историки, опиравшиеся на документы того времени. Та же самая ситуация и с опиумом. В работе доктора исторических наук Владимира Шкунова "К вопросу о российско-китайской торговле в 30-40-х гг. XIX века" со ссылкой на исследования российского генштаба сообщается, что опиум в Китай продавали отнюдь не только бездушные британцы. По данным Шкунова, «закупая в Ирбите и Нижнем Новгороде опиум по цене от 214 рублей 28 копеек до 228 рублей 57 копеек за пуд, российские купцы продавали его в Китай на вес серебра, сначала по 628 рублей 55 копеек, а потом и по 880 рублей за пуд, что обеспечивало 3–4-кратную прибыль. Такой громадно-выгодный барыш позволял нашим купцам остальные вывозные товары продавать фактически за ничто, чем, конечно, они были введены в большее употребление, и торговля наша с Китаем начала быстро развиваться. Несмотря на последовавший в 1840 году запрет на ввоз опиума, его экспорт не прекратился и в последующие годы, к середине XIX века по всей восточно-сибирской границе процветал контрабандный вывоз наркотика». Не сомневаемся, что, отправив в за Амур очередную партию наркоты, экспортёры обильно жертвовали на храмы. Хотя, в отличие от своих преемников, пиарщиков для обличения растленного Запада не нанимали.

[2019-03-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
15:53
Беглов такой же великий географ, как и Матвиенко Он до сих пор живёт в СССР
14:28
Список «не рекомендуемых» телевизионщикам тем пополнен? Теперь не стоит говорить о возрасте начальства и обмане президента
19:28
ПМЭФ утопает в элитных склоках Сцепились даже министр Силуанов и депутат-«единоросс» Макаров
18:57
Кремль не рассчитывает, что Чубайс проживёт 1063 года Украденные деньги с него успеют взыскать примерно за 400 лет
18:51
«Уралвагонзавод» троллят за переименование «Терминатора» в «Спиридона» И предлагают скрепные названия для другой боевой техники
17:59
Доносчица Лантратова избрана уполномоченным по правам человека в РФ Теперь её стукачество в отношении патриотов станет эффективнее
15:35
Иноагент Резник считает бывшую соратницу по «Яблоку» Галкину гнидой и воровкой По поводу кражи денег на форум "Депутаты мирной России"
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.