АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 22 марта 2026 » Расширенный поиск
00:09 » Версия для печати
"Независимая газета" припомнила МИД РФ шубу Захаровой

У "Независимой газетой" склока с министерства иностранных дел РФ. Начальник отдела по прессе и информации посольства КНР в Москве Гоу Юнхай наехал на корреспондента "НГ" Анастасию Башкатову за статью "Китай заразит российскую экономику". Товарищ Юнхай потребовал убрать статью сайта, отметил что заразить российскую экономику Китай не может: ВВП провинции Гуандун больше, чем у всей РФ, а вызвавшую недовольство людей пенсионную реформу проводят не китайцы, а Путин. Обиженный за любимую сотрудницу главред Константин Ремчуков 4 марта с возмущением процитировал Юнхая, припугнул китайским завоеванием Сибири и потребовал защиты у ведомства Сергея Лаврова. Пресс-служба МИД во главе с Марией Захаровой не отреагировала, а наоборот разнесла статью о ситуации в Молдове и Приднестровье, написанную другой корреспонденткой "Независимой" - Светланой Гамовой. В ответ "НГ" ехидно спросила: как можно критиковать одну статью, оперируя цитатами из совсем другой? И объявила анонимного автора воспитанным "на безвкусной бестактности своих кумиров, регулярно демонстрирующих на публике на Западе меховые шубы". Намёк на действительно безвкусную шубейку Марии Захаровой, в которой та любит рассекать по Нью-Йорку понятен. Запасаемся попкорном и ждём ответного удара главной блондинки российской дипломатии.

[2019-03-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.