АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 2 июня 2025 » Расширенный поиск
13:39 » Версия для печати
Свидомый пропагандон Бондаренко идёт по стопам Мединского

В российских СМИ подняли на смех свидомого историка Павла Бондаренко, который утверждает, что рентгеновское излучение открыл украинский физик Иван Пулюй, а коварный немец подло украл его труды. Пулюй действительно много сделал для изучения рентгеновских лучей, но на их открытие не претендовал, а враньё об этом давно опровергнуто. (Работа Пулюя об излучении написана через полтора месяца после первой статьи Рентгена). Но интересно другое: хихикая над свидомитами и заодно над фамилией Пулюя, который являлся реально крупным учёным, кремлёвские забывают, что у нас подобное враньё распространяется на куда более высоком уровне. Так, многократно заявлялось, что первый воздушный шар, поднимавший в воздух человека, создали не французы - братья Монгольфье, а рязанский подъячий Крякутной. Что первую паровую машину построил уральский инженер Иван Ползунов, первый велосипед - уральский рабочий Ефим Артамонов, первую подлодку - крепостной из Подмосковья Ефим Никонов и др. На самом деле Крякутного вообще не существовало. Артамонов велосипеда не изобретал, а хранящийся в музеях образец изготовлен в конце XIX века. Машина Ползунова начала работать в 1763 году, то есть много позже, чем европейские, Никонов построил свою подлодку почти на сто лет позже чем голландец Ван Дреббель и, в отличие от голландской, при каждом испытании она успешно тонула. Тем не менее "патриоты", включая министра культуры РФ Владимира Мединского, продолжают травить подобные байки.

[2019-02-03]
СОБЫТИЯ » Все новости
00:23
Нацболы облили кефиром Якеменко Припомнив ему оскорбления в адрес покойного Пригожина и ныне сидящего Стрелкова
15:35
В январе-апреле 2025 года из украинской армии удрало больше чем в 2022-2023 гг. Это признала сам генпрокуратура Украины
15:29
Вучич и Си Цзиньпин обещали перестать помогать Зеленскому Хочется верить, что они сдержат слово
20:52
Дугин обижен пинком от Алиева Ведомство Лаврова и Кремль осторожно отмалчиваются
13:57
Петербургский историк выставил дураком Юрия Шевчука Напомнив, как тот предсказал "кровавую диктатуру" Горбачёва
21:09
Мединский привёл липовую цитату Бисмарка, хотя есть настоящая по теме переговоров Главный писатель и военный историк России не может без подтасовок, даже если они не нужны
16:54
Путин порадовал Траоре, как раньше Кадырова Заявив, что в армии Де Голля служило 30 тысяч уроженцев Буркина-Фасо
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
31.5.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».

31.5.2025 Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.

6.5.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.

6.5.2025 Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».

3.5.2025 Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.

2.5.2025 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.