АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 18 марта 2026 » Расширенный поиск
02:32 » Версия для печати
Сёмин наехал на Слепакова и Шнурова из зависти?

Ведущий кремлёвского канала "Россия-24" и яростный марксисит Константин Сёмин неожиданно наехал на юмориста Семёна Слепакова и певца Сергея Шнурова. По словам Сёмина: "По большому счету, у нас в стране исчез такой жанр, как политическая сатира. Потому что все эти шуты и скоморохи находятся на содержании того самого класса, который бы они и должны были высмеивать. Поэтому сегодня мало желающих кусать руку, кормящую тебя. Единственное, умиляются какому-нибудь Слепакову или Шнурову, которые высмеивают безудержное потребление "газпромовских" чиновников, общие пороки, общие слова, из которых не следует ничего. Это, скорее, просто выстрел в воздух. Это издевательство над жизнью, которая серая, бессмысленная, погрязшая в разврате и воровстве – и вот мы над ней смеемся, вот такая вот засада. Вот и все, о чем поют Слепаков, Шнуров и прочие".

Слепаков, конечно, попса, а Шнуров стремительно в неё превращается, но оба поталантливее Сёмина с его группой "Джанни Родари", которую даже леваки не слушают в силу её общей унылости и бездарности. Кроме того, сам Константин разоблачает капитализм вообще, а против Владимира Путина и пикнуть не смеет, тогда как Слепаков себе это позволяет. Например, в песне "Я Путина боюсь".

[2019-01-27]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.