Поэт-либераст Зильбертруд врёт по методу певца-"патриота" Новикова
"Мне приписывают слова, которые я произношу как цитату, как описание мировоззрения русских коллаборационистов Второй мировой войны. - Обижается на общественность называвший Гитлера освободителем России поэт-либераст Дмитрий Быков-Зильбертруд. - Вы понимаете, что, когда я цитирую коллаборантов, я не могу держать в руках кавычки". Это враньё. В устной речи подобная цитата предваряется словами типа "сторонники Гитлера, говорят что..." или "по мнению немецких пособников..." Прослушав выступление Быкова, легко убедиться: ничего подобного там нет, и Зильбертруд нигде не оговаривает, что кого-то цитирует. Он просто отмазывается, примерно как это ранее делал типа "патриотический" бард из Екатеринбурга Александр Новиков. Воспев Николая II в слезливых куплетах, он одновременно с удовольствием исполняет свой хит "Город славный город длинный", со словами "Здесь пришили Николашку". А на вопрос корреспондента газеты "Версия" заявил, что это слова революционного матроса, которого в тексте песни и в помине нет.
[2019-01-22]
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»
|
 |
17.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
 |
14.4.2026
Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?
|
 |
14.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.
|
|