АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 16 апреля 2024 » Расширенный поиск
15:04 » Версия для печати
"Хрен вам, а не Курилы": «Другая Россия» атаковала консульство Японии в Петербурге (видео, фото)

Сегодня в Санкт-Петербурге партия «Другая Россия» провела акцию протеста у консульства Японии против требований о передаче ей южно-курильских островов. Около 14.00 четверо активистов развернули баннер «Хрен вам, а не Курилы!» и партийный флаг, а также разбросали листовки. Они скандировали «Мистер Абэ, вам здесь не рады», «Землей не торгуем!» и «Крым - наш, Курилы - наши!» Один из участников был задержан охранявшим консульство сотрудником правопорядка и доставлен в 78 отдел полиции, однако через несколько часов отпущен без составления протокола.

Напомним также, что 19 января в Петербурге прошел согласованный массовый пикет против передачи возможной передачи островов Японии. Он собрал около 100 человек, в акции приняли участие представители левых и правых патриотических организаций - «Другой России», «Левого Фронта», «РОТ-Фронта», ПДС НПСР, Идентаристов России и других.

Как отметил в ходе пикета лидер «другороссов» северной столицы Андрей Дмитриев, либералы категорически не правы, рассказывая, что СССР в 1945 году «вероломно напал на Японию». Во-первых, ранее она не объявила войну нам только потому, что была занята военными действиями на огромных пространствах от тихоокеанских островов до Китая, Индокитая и Индии. И зверства, которые там творили японцы, были почище гитлеровских. А во-вторых, Иосиф Сталин выполнял обязательства перед союзниками по антигитлеровской коалиции. «Это была славная война: РККА разгромила мощную Квантунскую армию, освободив Маньчжурию и Корею, и могла пойти дальше. Красные флаги уже готовили в Сеуле, к советской зоне мог отойти и остров Хоккайдо, о чем японцам не мешало бы помнить.»

Текст листовки:

Ни пяди русской земли!

С ноября прошедшего года, когда президент Путин встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ во время Восточноазиатского саммита в Сингапуре, мы наблюдаем попытку наглой торговли россйскими территориями со стороны правительства РФ. Мы не знаем и никогда не узнаем реальную цену, которую запросил Путин за сдачу Курильских островов, но какова бы она ни была, торговля русской землей недопустима! Ни один клочок земли, политый кровью советского солдата не должен быть разменной монетой во внешнеполитических игрищах Кремля.

Напомним, что Курильские острова были взяты Советской Армией в ходе Курильской десантно-штурмовой операции, проводившейся в августе 1945 г. против Японии, являвшейся союзником гитлеровской Германии. Пересмотр статуса Курильских островов нынешним правительством РФ проходит под требованием признания Японией результатов Второй Мировой, но, фактически, является попыткой пересмотра ее итогов.

Отсутствие мирного договора с Японией тревожит только воспаленные умы кремлевских политтехнологов, стремящихся прикрыть очередную афёру "путинской вертикали" благовидным предлогом. 70 с лишним лет данный вопрос тревожил только японцев, нагло именовавших Курилы своими временно утраченными "северными территориями", а тут на те!

Правительство РФ так раззадорило японского премьера Абэ, что тот поклялся на могиле своих предков поставить точку в переговорах с Россией. Со своей стороны можем порекомендовать японскому премьеру поставить точку в своей биографии в духе японского кодекса чести, т.к. русский народ никогда не признает сдачи своей территории!

Видео с акций 19 и 20 января

[2019-01-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.

29.2.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. «Талибану» Кремль действительно не помогал. Зато по части поддержки американских марионеток его обитатели на радость Вашингтону аж из трусов выпрыгивали! Хотя эти самые марионетки, едва придя к власти, тут же начали джихадить на постсоветском пространстве.