АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 18 сентября 2025 » Расширенный поиск
19:35 » Версия для печати
"Московский Комсомолец" "отменил" экспорт американского истребителя F-35

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан назвал новейший истребитель 5-го поколения F-35 «полной хренью». Ещё до него, машину обругал президент Дональд Трамп . Поводов для критики хватает. Созданный как дешёвая альтернатива 146-миллионному F-22, самолёт стоит от 119 до 140 млн. долларов в разных модификациях, то есть почти столько же. Сверх того F-35 до сих пор не излечился от многочисленных "детских болезней" и сумеют ли производители с ними справится полностью пока непонятно. Если забыть, что массовое производство российского истребителя 5-го поколения Су-57 практически сорвано и до 2019 года армия получит лишь 12 машин, против 400 F-22 и F-35,можно и позлорадствовать.

Но "Московскому Комсомольцу" критики Трампа и Шанахана оказалось мало. И там заявили, что "американцы пиарят проект, как могут, уверяя, что F-35, якобы, кроме их самых верных союзников англичан, хотят видеть у себя на вооружении и такие страны как Япония, Нидерланды, Австралия, Италия, Израиль... Но здесь, как говорится, «хотят-то они хотят, но кто ж им даст…» за такие деньги. Бюджет ни одной из этих стран не сможет осилить столь дорогую игрушку для своей армии". Налицо тупая брехня: первые F-35 прибыли в Израиль ещё в 2016 года, в Японии они производятся с 2017 года, а в Австралию начали поставляться ещё раньше. Италия отказалась от дальнейших закупок самолёта, но уже полученные остаются на вооружении её авиации... Похоже, бывшая сотрудница пресс-службы главкома ВВС России, а ныне корреспондент "МК" Ольга Божьева решив покрепче ущучить поганых америкосов, не удосужилась разбаниться в гугле.

[2019-01-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:17
Россия догнала по космическим запускам Новую Зеландию И открыла 288-метровый небоскрёб "Роскосмоса"
17:54
Патриарх Кирилл пытается опровергнуть Росгвардию Там утверждают, что в Крестном ходе участвовало 40 тысяч человек, а он – что в десять раз больше
17:50
Беглов с командой урезал биографию Святого Луки Крымского Убрав из неё Великую Отечественную войну и Сталинскую премию
10:36
Песков считает Донецк с Луганском и Бердянск с Геническом Украиной? Он заявил, что "военные КНДР не размещены на украинской территории, только на территории России"
16:28
Российские спецслужбы, к сожалению, не убивали Парубия Их коллеги из СССР, Израиля и США своих врагов успешно истребляли
11:50
От Скрывающегося Небожителя к Великому Кормчему: лекция Андрея Дмитриева 13 сентября в 17.00 в "Солнце Севера"
13:27
Азиатские "друзья" России поздравили Зеленского с днем независимости Токаев, Бердымухамедов и Мирзиёев отправили телеграммы
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.

25.8.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.