АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 13 января 2026 » Расширенный поиск
23:21 » Версия для печати
Бесправный президент Молдовы Додон ждёт новых подачек Кремля

"Пророссийский" президент Молдовы Игорь Додон поблагодарил премьер-министра России Дмитрия Медведева за снятие ввозных пошлин на молдавские товары, экспортируемые в Россию. В том же письме он жалуется на ограничение поставок товаров через Украину в связи с санкциями против неё и просит решить проблему. После чего часть украинского импорта можно будет продавать у нас как молдавский, а прибыль делить между Кишинёвом и Киевом. Как уже не раз говорилось, президент Молдовы - чисто декоративная фигура. Страной реально правит прозападное парламентское большинство. Додон же в согласии с ним разводит Москву на уступки, обещая когда-нибудь составить парламент из своих сторонников и стать верным союзником России. Ранее такое обещал лидер коммунистов Владимир Воронин, который, придя к реальной власти тут же переориентировался на Европу. Тогда Додон состоял в этой партии и считался верным соратником Воронина, но когда тот потерял власть, создал собственную Социалистическую партию и, похоже, планирует снова надуть тупых москалей.

[2019-01-11]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
18:23
1418 дней СВО прошло – впереди 3338? Длительность Спецоперации на Украине превзошла Великую Отечественную
17:55
Блогерка Миронова называла воюющих в Донбассе русских пропитыми разбойниками, дураками и убийцами Она же призывала посадить Соловьёва и Прилепина за военную пропаганду
15:33
Веселовский неграмотно подлизнул Слуцкому Заявив, что ЛДПР опередила КПРФ и «Справедливую Россию»
17:20
Беглов неудачно опроверг трату 1,229 млрд. на новогодние украшения И похвастался самой высокой в России ёлкой
01:02
Козак предложил превратить Россию в дойную корову Средней Азии Эту схему он ранее реализовал с поставками топлива на Украину
20:23
Рахмон и Путин по-разному реагируют на преступления своих соотечественников Один вызывает посла на ковёр, второй нет
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.

3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.

30.12.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.