Путин сделал заслуженным журналистом рекламщика борделей Гусева
Владимир Путин внял предложению своего тёзки, телеведущего и владельца итальянской виллы - пламенного патриота-державника Соловьёва-Шапиро. Он ввёл звание "заслуженный журналист России" и наградил им нескольких достойных представителей древнейшей профессии. Среди них редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин (всю жизнь колебался вместе с генеральной линией партии), декан журфака МГУ Ясен Засурский (делал то же самое и покровительствовал американской тоталитарной секте саентологов) и главное - редактор "Московского Комсомольца" Павел Гусев. Паша круче всех: бывший комсомольский работник, травивший диссидентов, пламенный демократ, "единоросс" и доверенное лицо Путина, ставшее мультимиллионерам, рекламируя в "МК" интимные услуги. Сейчас разводится с третьей женой, обвиняющей Гусева в затаскивании в койку малолеток.
[2019-01-01]
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
|