АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 14 апреля 2026 » Расширенный поиск
21:18 » Версия для печати
Крабовый олигарх Кан уступил угодья зятю друга Путина

Владелец "Приморской рыболовной компании", главный крабовый олигарх России Олег Кан перебрался в Японию, после серии обвинений в криминале на центральных каналах. На его престоле усядется глава "Русской рыбопромышленной компании" Глеба Франка - сына бывшего министра транспорта РФ Сергея Франка и зятя друга Владимира Путина - олигарха и гражданина Финляндии Геннадия Тимченко. Проявив уступчивость, Кан выторговал себе выезд за границу со всем нажитым. Перед ним то же самое сделали руководитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Чуян и cтарый приятель главы "Роснано" Анатолия Чубайса - Борис Минц. Поделились с кем следует и спокойно уехали из России, несмотря уголовные дела. (Чуяна обвиняют в злоупотреблениях полномочиями на 30 млрд рублей, а подельников Минца - в финансовых махинациях на 56 млрд). Однако если выезжающие настроены конструктивно, сажать их не за что - не экстремисты же и против Кремля не злоумышляют!

[2018-12-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.