АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 19 апреля 2024 » Расширенный поиск
15:03 » Версия для печати
В Милонове проснулась Старовойтова

Сочинение на тему "Письмо отцу на фронт", заданное четвероклассникам в петербургском лицее, вызвало у демшизы предсказуемую истерику. Учителей и авторов методички обвинили в милитаристской пропаганде, разрушении детской психики и прочих смертных грехах. Дорогая редакция опросила своих многодетных знакомых и все назвали эти обвинения бредовыми. Такое сочинение развивает воображение и развивает чувство сопереживания. И очень хорошо, что в некоторых школах дают не стандартные задания по литературе. (В одной дети обсуждали, какие блоги вели бы герои "Капитанской дочки", живи они в наше время?)

В истерике вокруг злосчастного сочинения есть и ещё одна деталь. К либерастам присоединился типа православный патриот-путиноид, депутат Госдумы Виталий Милонов по кличке "Мудило с кадилом". По его словам: «Когда родители уходят на войну, для ребенка это всегда стресс. Мы хотим сделать так, чтобы отцы не ходили на войну, а дети не писали им письма. Я часто бываю в Горловке и вижу, что эта война не такая красивая и романтичная, как ее многие описывают. Лучше пусть наши дети представляют себя министрами иностранных дел и учатся писать письма в МИДы Британии и Германии, письма о переговорах и регулировании всех конфликтных мировых процессов».

Рассуждения глупейшие, поскольку никакой романтизации войны в задании нет. Стресс же настанет, если отец действительно попадёт на войну, или отправится ловить преступников, тушить пожар и бороться с наводнением, или просто тяжело заболеет, а дети будут уверены, что мир розовый и пушистый, они в нём будут министрами, а страданий и смерти не существует. Очевидно, в помощнике мечтавшей о развале России советницы Бориса Ельцина Галины Старовойтовой в очередной раз проснулся либераст. И если в стране победит майдан, мы ещё увидим, как перестроившийся Милонов обличает павший режим кровавого Путина.

[2018-11-28]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.

29.2.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. «Талибану» Кремль действительно не помогал. Зато по части поддержки американских марионеток его обитатели на радость Вашингтону аж из трусов выпрыгивали! Хотя эти самые марионетки, едва придя к власти, тут же начали джихадить на постсоветском пространстве.