АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 25 апреля 2024 » Расширенный поиск
21:56 » Версия для печати
Беглова послали лесом на площади Ленина

Активисты петербургской «Другой России» вместе с представителями других левых организаций (Рот-Фронт, ОКП, РКСМ(б) и т.д.) провели несанкционированный митинг у памятника Ленину. На митинге были красные флаги, транспаранты и мегафон для выступающих. Участники возложили к памятнику цветы.

Напомним, городские власти впервые в истории города не согласовали митинг 7 ноября всем без исключения политическим силам, предложив в качестве альтернативы отдаленные городские парки.

Активисты «Другой России» развернули на митинге баннер «Ильич, проснись — Беглов охренел!» и распространили листовки, в которых сообщили о роли нового губернатора (пока и.о.) в запрете празднования 7 ноября. Минут через 10 сотрудники полиции опомнились, но в начавшейся потасовке смогли задержать только одного нацбола Александра Раймонди. Полиция забрала у него телефон, местоположение Александра не известно.

В своем выступлении на митинге лидер петербургского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев призвал отстоять от нападок Смольного Площадь Ленина, как место сбора протестных сил города, в первую очередь левых. «Надо начинать оборону Площади Ленина», — заявил Дмитриев.

Текст листовки

Ильич, проснись — Беглов охренел!

Сегодняшние политические акции в честь годовщины Великого Октября запрещены. Впервые в истории города. Предлоги запретов надуманные и нарочито издевательские. Мы считаем, что это было политическое решение городских властей, и лично и.о. губернатора Александра Беглова.

Верх лицемерия — бывший функционер Ленинградского обкома КПСС запрещает праздновать годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции. Впрочем, для нынешнего функционера «Единой России» — это нормально. Ведь именно при этой партии в России стали драпировать Мавзолей Ленина на 9 мая, отказались от празднования 7 ноября на официальном уровне и начали новый виток переименований советских топонимов.

А что дальше? Завтра они начнут сносить памятники Ленину по всей России, как в «братской» Украине? Признают советский период истории, на достижениях которого паразитируют до сих пор, одной большой ошибкой, за которую нужно каяться и каяться перед всем миром?

Не сомневаемся, что подобные шаги оценят наши соседи. Так, может быть, лучше отправить Беглова сразу в Киев? Такой губернатор Петербургу не нужен!

1917 — можем повторить! Слава Великому Октябрю!

Партия «Другая Россия»

[2018-11-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.