Финансист кущёвской банды ест в колонии шашлыки, а партнёрша-прокурорша его жены снимет кино
Администрация колонии, в которой сидит финансист банды Цапков Вячеслав Цеповяз, не опровергает подлинность фотографий, на которых получивший 20 лет Цеповяз поедает крабов и шашлыки в камере, похожей на благоустроенную квартиру. Тем временем жена замгенпрокурора РФ и бизнес-партнёр жены Цеповяза Ольга Лопатина подалась в кино. Ожидается, что её кинокомпания "Реликвия" будет снимать правильные патриотические фильмы, противостоящие влиянию бездуховного Запада. Возможно, их профинансирует другой её партнёр - сын генпрокурора РФ Артём Чайка. Три года назад Лопатина обещала подать иск на "клеветников", раскопавших её совместную коммерцию с Натальей Цеповяз, но так и не выполнила обещание. Есть мнение, что и Лопатина, и Цеповяз, и бежавший за границу приятель Цапков директор местного филиала «Газпрома» - ЗАО «Кубаньгазстрой» - Виталий Тарасенко заслуживают снисхождения. Они не экстремисты и вполне лояльны кремлёвскому режиму.
[2018-11-06]
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
 |
29.5.2026
Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.
|
 |
25.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.
|
 |
22.5.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».
|
 |
19.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.
|
|