АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 28 июня 2025 » Расширенный поиск
01:07 » Версия для печати
Балтимор, Шапокляк и Киндер-сюрприз – оружие оппозиции У министра МВД Нургалиева разыгралась фантазия

«Этими организациями используется новая тактика «флэш-моб», которая стала применяться все чаще с учетом тематики проведения форумов, саммитов и межгосударственных встреч», - сказал Нургалиев. Он также пояснил, что «флэш-моб» является тактическим приемом, когда участники противоправных акций конспиративно собираются в одно и тоже время в заранее обусловленном месте и по единому сценарию совершают определенные действия, после чего быстро покидают место акции», - сообщает РИА-новости.

Он напомнил, что подобные вещи происходили в последнее время в Москве и Санкт-Петербурге. Как отметил Нургалиев, в арсенале экстремистских групп есть и другая тактика провоцирования правоохранительных органов, в том числе и прямого противодействия.

«Можно назвать некоторые из них. Например, так называемая «Балтимор» - в этом случае на одежду некоторых из участников акции наносятся кетчуп или иные красители, имитирующие кровь. Затем перед окружающими и представителями СМИ участники акции демонстрируют одежду, рассказывая о побоях, якобы нанесенных сотрудниками правоохранительных органов», - сказал глава МВД.

По его словам, есть и другие приемы, когда, например, впереди толпы митингующих за вознаграждение выставляются пожилые люди. «Такая тактика на сленге митингующих обозначается термином «Шапокляк». Или несовершеннолетние подростки, так называемый «Киндер-сюрприз», - сказал министр. Он добавил, что эти и другие тактические приемы были изучены подразделениями органов внутренних дел и положены в основу тактики пресечения подобных действий.

Балтимор, Шапокляк и киндер-сюрприз – это мощно! Все же интересно, какой гений (право)охранительной службы писал эту речь? Какой отдел в МВД (или, может, в АП) отвечает за подобный, с позволенья сказать, креатифф? Сколько при этом было скурено «плана Путина»? И не кажется ли г-ну министру, что, зачитывая все это, он выглядит, как полный сами знаете кто? Не хуже Валентины Ивановны с ее двумя вагонами экстремистов и маршистами в белых одеждах, которые специально режут себя бритвами. А вроде солидный человек на высоком посту и со звездами на погонах…

[2008-03-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
20:25
Зеленский начал выдавать российских перебежчиков, воевавших за Украину Некоторые нацпредатели успели удрать раньше
14:36
Фестиваль "Богема против НАТО" пройдет в питерской "Ионотеке" 28 июня В его рамках покажут спектакль по биографии Лимонова
13:55
Мединский сомневается в принадлежности Донбасса и Новороссии РФ? Он сравнивает их с Карабахом
16:21
Иноагентка Певчих сцепилась с иноагентом Пивоваровым Который обозвал её творчество «НТВшной агиткой»
17:20
Петербургское следствие приросло Выменцом Генерал-майора юстиции с транспорта перевели на пост главы СК северной столицы
19:17
В команде Вассермана считают российскую армию «заповедником дегенератов» И защищают либерастку Беркович, глумившуюся над могилами русских солдат
18:44
Военный эксперт Шурыгин считает ответственным за беззащитность аэродромов РФ генерала Афзалова Который возглавляет Военно-космические силы России
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.6.2025 Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».

21.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.

16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.

31.5.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».