АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 6 июля 2025 » Расширенный поиск
20:53 » Версия для печати
Сурковские пропагандоны объявили Хакимзянова террористом

Произошедший на съезде Коммунистической партии Донецкой народной республики взрыв, в результате которого пострадали несколько человек, включая выдвинутого на пост главы ДНР бывшего министра обороны Игоря Хакимзяинова, вызвал любопытную реакцию у ряда сливных бачков, близких к продвигающему в начальники республики МММ-щика Дениса Пушилина помощнику президента РФ Владиславу Суркову. Речь идет, в частности, о порталах Ридус, Российский диалог, Экономика сегодня и Аргументы недели, которые дружно сообщили со ссылкой на пушилинское Донецкое агентство новостей, что Хакимзянов взорвал себя сам в целях самопиара.

"Зачем Хакимзянову инсценировать покушение?!! Ведь пострадал он сам и другие люди. Первый секретарь КП ДНР Якина находится в реанимации. Этот теракт - дело рук украинских олигархов, ненавидящих коммунистов," - возмущается боец армии ДНР, нацбол Бенес Айо.

Ну а председатель Компартии ДНР Борис Литвинов обозначил мотив террористов: "Это попытка сорвать наше участие в выборах. Собирая документы, мы постоянно натыкались на проблемы. Сегодня был съезд, так как сегодня последний день подачи в ЦИК документов кандидатов в депутаты народного совета. Часть документов находилась внутри, они обгорели. Успеем ли мы восстановить документы и подать их, я теперь не знаю".

Вполне себе версия, тем более что сегодня же, под шумок, сурковцы-пушилинцы в свойственном им стиле нейтрализовали и еще одну политическую силу. С утра появились новости о пропаже депутата Народного совета ДНР, супруги также претендующего на первую должность республики Павла Губарева Екатерины. К вчеру она сама сообщила в соцсетях, что ехала на съезд возглавляемого ею движения "Свободный Донбасс", но была задержана до окончания мероприятия и в списки кандидатов соответственно не попала.

"Итог - тревога была не ложной, ОД Свободный Донбасс у четы Губаревых отжали, лишив их главного ресурса в предстоящих выборах, а в случае маловероятной победы - мест в Народном совете, - анализирует ситуацию блогер-ополченец Донецкий. - Есть ли смысл бодаться дальше? Думаю есть, все таки Глава на ножах с НС намного лучше чем Глава - Пушилин. Что решит Губарев - не знаю."

[2018-09-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.7.2025 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Показ сериала "Обратная сторона луны" на Первом канале в 2016 году прервали по официальной версии из-за низкого рейтинга, однако затем сериал показала «Пятница» и там он внезапно вошёл в пятёрку лидеров. Очень странная история, если знать, что перед нами единственный российский сериал, где показано общество, переходящее к коммунизму. Вопрос: насколько оно получилось привлекательным?

25.6.2025 Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».

21.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.

16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.