Орешкин и Голодец сцепились за турбизнес Мединского
Изъяв из министерства культуры федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Владимир Путин развязал нешуточные страсти. Только официальный бюджет Ростуризма на 1018-20 гг. 3,7 млрд. рублей. А ещё есть денежные потоки многочисленных и часто очень богатых турфирм... Кто же, как пел Семён Слепаков, сможет "из потока сделать глоток"? Отобрав турбизнес у Владимира Мединского, президент передал его министру экономического развития Максиму Орешкину. "Не жирно ли будет?" - Решили в в аппарате вице-премьера Ольги Голодец. И подкремлёвский Объединённый Народный Фронт немедленно рекомендовал создать межведомственную рабочую группу по вопросам развития туризма при профильном вице-премьере, то есть Голодец. Одновременно депутат Госдумы от "Справедливой России" Михаил Емельянов призвал создать отдельное министерство туризма (глава которого будет подчиняться той же Голодец). Если Орешкин не поймёт, что делиться надо, в СМИ, вероятно, скоро появятся публикации о том, что минэкономразвития управляет туризмом столь же неэффективно, как и ранее минкультуры.
[2018-09-19]
|
 |
31.5.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».
|
 |
31.5.2025
Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.
|
 |
6.5.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.
|
 |
6.5.2025
Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».
|
 |
3.5.2025
Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.
|
 |
2.5.2025
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.
|
|