АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 4 июля 2025 » Расширенный поиск
16:36 » Версия для печати
За провокацией охранника Березовского может стоять православный олигарх

Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Мороз потребовала у Киева освободить гражданку Украины Дарью Мастикашеву. СБУ арестовало её по подозрению в организации на территории России, терактов которые якобы планировалось возложить на саму СБУ. Предполагалось, что инициатива Мороз будет поддержана в интернете, но подкремлёвские блогеры, журналисты и телеведущие молчат. Дело в том, что любовник Мастигашевой, бывший охранник Березовского Сергей Соколова, сейчас находится в СИЗО "Лефортова" и помимо прочего признался в том же самом. По словам Соколова, "по заказу и на деньги очень высокопоставленных заказчиков..."

После такого, молчание кремлепропаганды понятно. Разве можно обличать СБУ в фальсификации дела Мастикашевой, если ФСБ прихватило её любовника за то же самое? Но если допустить, что обвинение правдивое, выходит в Москве есть некая структура, которая занимается подобными провокациями вопреки желанию Кремля и Лубянки? Кто бы это мог быть?

Почему-то сразу вспоминается горе-переворот в Черногории, в материалах о котором фигурировал директор Российского института стратегических исследований (РИСИ) и бывший начальником информационно-аналитического управления Службы внешней разведки Леонид Решетников. (Подробности - в статье "Юбилейное кидалово братушек"). После скандала в Черногории Владимир Путин вышвырнул Решетникова из РИСИ, и сейчас он кормится у хозяина телеканала "Царьград-ТВ" мультимиллионера Константина Малофеева... Есть и другие православные олигархи, да и отставных разведчиков с инициативой не по разуму хватает.

В любом случае ФСБ понять можно. Выбьют украинские коллеги из Мастикашевой признание, что за операцией стоит Кремль, и попробуй потом от этой брехни отмазаться! Лучше работать на опережение, что скорее всего и сделано.

[2018-09-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.7.2025 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Показ сериала "Обратная сторона луны" на Первом канале в 2016 году прервали по официальной версии из-за низкого рейтинга, однако затем сериал показала «Пятница» и там он внезапно вошёл в пятёрку лидеров. Очень странная история, если знать, что перед нами единственный российский сериал, где показано общество, переходящее к коммунизму. Вопрос: насколько оно получилось привлекательным?

25.6.2025 Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».

21.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.

16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.