АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 11 февраля 2026 » Расширенный поиск
23:10 » Версия для печати
Костин покаялся перед Джонсоном как Роднина - перед Обамой

Глава банка "ВТБ" Андрей Костин извинился перед бывшим министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном, которого назвал уродом. Пресс-служба ВТБ объяснила его заявление эмоциями из-за кризиса в российско-британских отношениях. Отговорка неубедительна. На ролике, в котором прозвучало оскорбление, видно, что Костин совершенно спокоен, вальяжен и весело подшучивает, сравнивая главу МИД РФ Сергея Лаврова с западными коллегами. Потому извинение выглядит жалким. Но что делать? Ссориться с белыми господами не с руки, вдруг придётся осесть на их острове или переселить туда потомство, как вице-спикер Сергей Железняк, экс-глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин и другие видные патриоты? Вон депутат от "Единой России" Ирина Роднина запостила было в бложике фотожабу с Бараком Обамой, а потом вспомнила о дочке и дачке в Штатах, да и поскакала каяться, клянясь, что бложик взломали. И липецкий губернатор Олег Королёв туда же. Сперва написал в твиттере: "Германия позорно вылетела с ЧМ-2018 только потому, что на этой земле они развязали две мировые войны и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им". Потом вспомнил о немецких гешефтах, потёр и тоже начал коряво врать про взлом.

[2018-09-03]
СОБЫТИЯ » Все новости
14:47
Губернатор Московской области Воробьёв выделяет 119,77 млн. на пиар в тг-каналах В прошлом году его агитпроп на всех ресурсах обошёлся в 4 млрд.
22:40
На индийских студентов в Уфе напал проукраинский нацист Соловьёв-Шапиро и Мардан-Лелека не причём
15:12
Мединский выписал Хрущёва из русских До того Милонов проделал то же самое с Пушкиным и Кутузовым
23:17
Сына Каддафи убили, поскольку он выиграл бы президентские выборы До того их регулярно откладывали - из года в год
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.