Костин покаялся перед Джонсоном как Роднина - перед Обамой
Глава банка "ВТБ" Андрей Костин извинился перед бывшим министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном, которого назвал уродом. Пресс-служба ВТБ объяснила его заявление эмоциями из-за кризиса в российско-британских отношениях. Отговорка неубедительна. На ролике, в котором прозвучало оскорбление, видно, что Костин совершенно спокоен, вальяжен и весело подшучивает, сравнивая главу МИД РФ Сергея Лаврова с западными коллегами. Потому извинение выглядит жалким. Но что делать? Ссориться с белыми господами не с руки, вдруг придётся осесть на их острове или переселить туда потомство, как вице-спикер Сергей Железняк, экс-глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин и другие видные патриоты? Вон депутат от "Единой России" Ирина Роднина запостила было в бложике фотожабу с Бараком Обамой, а потом вспомнила о дочке и дачке в Штатах, да и поскакала каяться, клянясь, что бложик взломали. И липецкий губернатор Олег Королёв туда же. Сперва написал в твиттере: "Германия позорно вылетела с ЧМ-2018 только потому, что на этой земле они развязали две мировые войны и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им". Потом вспомнил о немецких гешефтах, потёр и тоже начал коряво врать про взлом.
[2018-09-03]
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
|