Глава волгоградских "младогадов" хвалит своего зама, задавившего 4 человек
Лидер волоградского отделения "Молодой Гвардии Единой России" Василий Селезнёв не устаёт расхваливать своего задержанного зама Рената Булатова. В ходе традиционных покатушек на джипе Булатов пошёл на обгон машины, в которой ехала семья с двумя девочками 5 и 6 лет - погибли все четверо. Свидетели трагедии начали его бить, но к сожалению полиция на этот раз приехала быстро. Ренату Булатову 22 года. Он сын депутата от "Единой России" и сам готовился стать депутатом 9 сентября. Из института отчислен за прогулы. Возглавлял фирму "Стайлинг", которая успешно вылетела в трубу. По словам Селезнёва: "добрый и отзывчивый, посмотрите скольким людям он помогал, от таких ситуаций не застрахован никто". Сейчас решается вопрос о тактике защиты милого мальчика, чтобы ему дали условно.
Сам Селезнев, занимаясь исключительно партийной работой, задекларировал в прошлом году доход 3 484 353 рубля 71 копейку. Числясь в Молодёжном парламенте области, он постоянно прогуливает его заседания и вдрызг проиграл внутрипартийные праймериз, но всё равно выдвинут в депутаты в обход победителя... Волгоградское "Едро" - феноменальный клоповник даже на общепартийном фоне. Думская бездельница Анна Кувычко, которая за год с лишним участвовала в подготовке лишь 5 законопроектов, зато исполнила с детишками холуйскую песню про Владимира Путина, тоже из Волгограда.
[2018-08-13]
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
 |
4.11.2025
Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.
|
 |
2.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.
|
|