Бывший президент Франции Олланд утверждает, что Путин сдал ему греков
Блогер Ухряб Итрч обнаружил интересный фрагмент беседы газеты Le Monde с бывшим президентом страны Франсуа Олландом. По словам Олланда, после того как 5 июля 2015 года греки отвергли на референдуме финансовую политику Евросоюза, ему позвонил Владимир Путин. Президент России сообщил, что греческий премьер Алексис Ципрас решил печатать свою валюту и попросил у Путина разрешения напечатать её в России. Олланд предположил, что коллега таким образом решил помочь ему удержать Грецию в Евросоюзе. Со своей стороны Le Monde отметила, что трудно представить главу государства, просящего другого главу государства напечатать национальную валюту на своей территории, и президента, который тут же сдаёт конфиденциальный разговор другому президенту.
Заглянув на французские ресурсы, легко убедится, что Олланд действительно рассказывал Le Monde о подобном разговоре с Путиным. Опровержений со стороны его верного пресс-секретаря Дмитрия Пескова пока не последовало, и, если это действительно правда, трудно отнести Владимира Владимировича к людям с которыми можно безнаказанно откровенничать.
[2018-08-11]
|
 |
8.12.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
|