Путин заставил россиян полюбить США
Согласно опросу "Левада-центра", количество россиян, хорошо относящихся к США, по сравнению с сентябрём 2014 года выросло с 18% до 42%, то есть более чем вдвое. Соответственно плохо к Штатам теперь относится 40%, а не 71%, как четыре года назад. То же самое наблюдается и относительно Евросоюза - рост позитивного мнения с 19% до 42%. Виновата пропаганда коварного Госдепа? Без сомнения и мы знаем, кто ею занимается. Главред канала Russia Today Маргарита Симоньян, называвшая США "светлым миром" и рассекавшая по Москве с американским флагом. Депутаты Госдумы Сергей Железняк, Владимир Пехтин, Ирина Роднина, Елена Мизулина и другие любители поорать за российскую державность, одновременно перевозя на растленный Запад своих детишек. Российские олигархи с иностранными паспортами, вроде Романа Абрамовича и Геннадия Тимченко. Ну и сам Владимир Путин, одна из дочурок которого жената на гражданине Нидерландов, а вторая оттягивается на французской вилле. Смотрит народ на всё это и делает вывод: державные вопли предназначены исключительно для дураков, чтобы те позволяли вопящим залезать в их карман.
[2018-08-02]
|
 |
22.10.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 70 лет назад – в октябре 1956 года – Польша переживала беспрецедентный политический кризис с явным антисоветским подтекстом. Прибывший в страну Никита Хрущев с другими руководителями едва не оказался в заложниках. Из-за чего же заштормило Польшу, как разрулили кризис, кого можно считать главным победителем и какие были долгосрочные последствия?
|
 |
19.10.2026
Андрей Дмитриев
Чжунго. На банкете глава итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун, а сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Тот, не задумываясь, ответил: «Нисколько, а почему вы думаете, что итальянцы так важны человечеству?»
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
|