Кандидат в губернаторы от КПРФ Шевченко скорбит по радовавшемуся сожжению русских в Одессе Джемалю
Один из лидеров "Левого Фронта" и кандидат в губернаторы Владимирской области от КПРФ Максим Шевченко не устаёт славить в своём блоке, убитого в Центрально-Африканской республике журналиста Орхана Джемаля. Шевченко скорбит от души - покойный тоже постоянно защищал исламских террористов. Разве что работали на разных олигархов: Максим на Сулеймана Керимова, а Орхан на Михаила Ходорковского. И ещё Шевченко осторожнее. В отличие от приятеля, он не рисковал приветствовать сожжение русских в Одессе украинскими нацистами.
Символично, что по поводу Джемаля Шевченко солидаризовался с самыми радикальными либерастами. Например, с мечтающим въехать в Москву на американском танке Аркадием Бабченко. Или с хабаровским депутатом от Партии Народной свободы экс-премьера Михаила Касьянова Евгением Смолькиным, который известен как страстный защитник мигрантов и арестованного за убийство Анара Аллахверанова.
[2018-08-02]
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
|