Минимальные убытки от чемпионата по футболу - 509 миллиардов рублей
Проверив бухгалтерию завершившегося чемпионата мира по футболу, "Комсомольская Правда" сообщила, что затраты на реконструкцию стадионов и аэропортов - 630 миллиардов рублей и, поскольку это вложения в инфраструктуру, убытками они не являются (хотя ряд стадионов - в Ростове, Волгограде, Саранске и других городах останутся простаивать принося убытки по 200-300 миллионов рублей в год).
Прочие расходы составили 685 миллиардов рублей, доходы от продажи билетов - 48,5 миллиарда, а ещё 121 миллиард оставили туристы. Дорогая Редакция заранее считает, что туристов приехало на 10% больше, чем подсчитано и не учитывает стоимость затрат на их обслуживание, но всё равно общий убыток - 509 миллиардов рублей. Власти предполагают закрыть их через рост притока туристов, у которых популярность России может вырасти после мундиаля. Однако обнаружится ли этот рост неизвестно. По опыту прошлых чемпионатов он имел место в Германии и Бразилии, а в Италии и ЮАР наоборот стали ездить меньше.
[2018-07-17]
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
 |
4.11.2025
Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.
|
 |
2.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.
|
 |
13.10.2025
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.
|
 |
23.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.
|
 |
14.9.2025
Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.
|
|