Бабицкий врёт во славу Собянина
Москва и российские города за последне лет 15 менялись на глазах, становясь чище, благоустроеннее, упорядоченнее. - Вписался на Russia Today бывший сотрудник "Радио Свобода" и пиарщик Шамиля Басаева, а ныне холуй Владимира Путина Андрей Бабицкий. - Отдельная графа — безопасность. У нас её уровень в разы выше, чем в большинстве европейских столиц. Миграционная политика свела на нет уют и безмятежность европейского быта".
Бабицкий опытный прохвост. Он знает, что доля криминала, связанного с мигрантами, в европейских столицах много выше чем в остальных регионах. Потому и сравнивает их столичную преступность с нашей общефедеральной, а не с московской, где доля мигрантского криминала сравнима с европейской. Однако цифирек басаевский подельник не приводит, потому что они выявляют его брехню. В 2015 году во всей Франции, включая, естественно, и Париж, убито порядка 700 человек, а в Москве жертвами убийств стали 377 человек при том, что население Москвы в 5 раз меньше. Зато в России, где живёт в 2,3 больше людей, чем во Франции, в том же 2015 году, по данным МВД РФ, было убито 11,7 тысяч человек - в 16,7 раз... Но если у любимого мэра выборы и надо пайку отрабатывать, ещё и не так соврёшь.
[2018-07-12]
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
 |
14.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
|