"Левый Фронт" разрешил КПРФ подтереться своими "праймериз"
Превратившийся в марионетку КПРФ "Левый Фронт" подвёл итоги своим шутовским "праймериз" единого кандидата левых сил в мэры Москвы. В заявлении оргкомитета шоу КПРФ призывают "ориентироваться на результаты прошедших праймериз", но не требуют от них поддержки победителя. Между тем победитель - депутат Мосгордумы Елена Шувалова - получила 1435 голосов, тогда как выдвинутый лидером КПРФ Геннадием Зюгановым бывший сотрудник Чубайса Вадим Кумин лишь 522. Но, когда КПРФ выдвинет его официально, "Левый Фронт" объявит, что, поскольку Кумин тоже участник праймериз и занял 3-е место, мнение организации учтено. Значит, надо голосовать за Кумина, наступив на те же грабли, что и 18 марта, когда "красный олигарх" Павел Грудинин на президентских выборах показал наихудший результат для кандидата от КПРФ за всю её историю.
[2018-05-22]
|
 |
15.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
|