"Единороссы" кончают с собой и подозреваются в сепаратизме
Конец мая оказался жарким для самой косолапой и волосатой партии страны. Сперва покончил с собой запутавшийся в долгах бывший члена Высшего совета и член Экспертного совета "Единой России" Юрий Котлер. За ним последовали двое провинциальных функционеров - мэр Излучинска Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Кудрик и глава Икон-Халкского сельского поселения Карачаево-Черкесской республики Беслан Китаев. Есть версия, что Кудрика довёл до самоубийства глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин, который однажды побил подчинённого. В случае с Китаевым возможно убийство, также на почве конфликта с товарищами по партии.
Самый же крупный скандал в "Единой России" назревает в Новосибирской области. Бывший губернатор Виктор Толоконский отказался поддерживать на выборах своего преемника Андрея Травникова и отдал приказ своему клану перейти на сторону мэра Новосибирска от КПРФ Анатолия Локтя. За это коммунисты предполагают создать под Толоконского должность главы правительства, чтобы он продолжил рулить регионом. В свою очередь сторонники Травникова обвиняют Толоконского в сепаратизме, припоминая ему заявления о сибиряках как отдельной национальности и призывы объединить Сибирь в суперрегион с расширенными правами, как это предлагал сторонник развала России, советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский.
[2018-05-18]
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
 |
24.7.2026
Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»
|
 |
18.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.
|
|