Сбербанк и ВТБ не пострадают за поддержку американских санкций
"Спикер Госдумы Володин порывается уголовно карать тех, кто на территории РФ поддерживает американские санкции? - Прокомментировал писатель и футуролог Максим Калашников идею спикера Госдумы Вячеслава Володина наказывать за исполнение санкций США на территории России. - Отлично! Тогда на кичу должны отправиться Греф как глава Сбербанка руководители «Альфа-банка» и ВТБ. И руководители Большой тройки сотовой телефонии. Они-то в Крыму не хотят работать".
Закон принят уже во втором чтении. Но разве могли допустить подобное "Единая Россия" и представляющий её в Думе Володин? Конечно, нет! И потому председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Андрей Клишас сообщил порталу ura.ru, что "профильный комитет Госдумы внесет в текст проекта специальную поправку, которая исключит из-под действия этого закона и ВТБ, и Сбербанк." Мы и так знали, что закон в России - что дышло, и для доверенных банкиров Кремля, типа Грефа и главы ВТБ Костина он не писан, но за откровенность спасибо. Осталось только выяснить, распространится ли поправка на "Альфу" Фридмана и Авена? Или их не будут наказывать по умолчанию?
[2018-05-16]
|
 |
8.12.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
|