Холуи Путина так и не спасли педофила Грозовского
Суд Ленинградской области отклонил кассационную жалобу настоятеля храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района и капеллана футбольной команды "Зенит" Глеба Грозовского. Ранее Приозерский городской суд приговорил его к 14 годам заключения за педофилию. Грозовский более трёх лет скрывался от правосудия на исторической родине, в Израиле, а в России его горячо поддержали депутат Госдумы от "Единой России" Николай Валуев и некоторые батюшки, известные своим пресмыкательством перед Кремлём. Особенно отличился призывавший сажать за оскорблении Путина член Синодальной богослужебной комиссии диакон Владимир Василик. Он объявил дело Грозовского заговором против России, Церкви и Олимпиады в Сочи. Не хуже отжёг и протоиерей Александр Шумский. Этот также назвал дело Грозовского ударом по Путину и сверх того сообщил, что что Израиль не защитил педофила в ответ на арест главы корпорации "Система" Владимира Евтушенкова. (Хотя тот, в отличие от Грозовского, никаким боком не еврей).
[2018-04-13]
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
|