АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 1 июня 2026 » Расширенный поиск
17:26 » Версия для печати
Зюганов черпает вдохновение у антикоммуниста Ильина

"Находясь в кольце недоброжелателей, многонародная, как определял Россию философ Ильин, русская, российская нация сплачивается и тем самым отвечает на вызовы времени," - написал глава КПРФ Геннадий Зюганов в Пасхальном обращении. Забавно, что главный коммунист страны вслед за Владимиром Путиным выбрал в качестве источника вдохновения публициста, высланного Владимиром Лениным на философском пароходе в Европу, приветствовавшего приход к власти Адольфа Гитлера ("Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе") и до конца своих дней остававшегося яростным антикоммунистом. Ждем, когда крокодил Гена начнет шпарить по "Азбуке фашиста" Константина Родзаевского или "Основам русского фашизма" Андрея Вонсяцкого.

[2018-04-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.

22.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».

19.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.