У Колокольцева почтили память палача Белого дома
На сайте МВД России, руководимом генералом Владимиром Колокольцевым, появился проникновенный некролог скончавшемуся сегодня бывшему главе ведомства генералу Виктору Ерину. "Жизнь Виктора Федоровича Ерина – достойный пример служения закону и народу. Большой опыт руководителя и организатора, широкий кругозор, высокая внутренняя культура, душевная щедрость и внимание к людям, готовность прийти на помощь в любой ситуации снискали Виктору Федоровичу авторитет и уважение коллег и друзей," - сказано в нем. Указано, что покойный был удостоен звания Героя России, только не сказано, за что. А получил он его от президента Бориса Ельцина за активное участие в блокаде и расстреле здания российского парламента в чёрном октябре 1993-его года, осуществлявшегося в том числе внутренними войсками и подразделениями спецназа. В ходе событий погибло несколько сотен защитников Белого дома. Тем самым ещё раз наглядно показано, что нынешний режим происходит из ельцинской печени и гордится этим. Если Путин выбрасывает на "Ельцин-Центр" бюджетные миллиарды и лично его открывает, почему бы Колокольцеву не воспеть палача Белого дома, о смерти которого можно пожалеть только в том смысле, что она случилась не в тюремной камере?
[2018-03-20]
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
 |
4.11.2025
Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.
|
 |
2.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.
|
 |
13.10.2025
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.
|
 |
23.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.
|
|