"Что Собчак хорошо, то русскому - смерть!" (фото)
Сегодня в Санкт-Петербурге на штабе кандидата в президенты Ксении Собчак активистами партии "Другая Россия" был вывешен баннер "Что Собчак - хорошо, то русскому - смерть!" и разбросаны соответствующие листовки. Эта акция была проведена в рамках всероссийской кампании против президентских выборов. В партии полагают, что нельзя участвовать в несвободных выборах, где результат известен заранее, а Собчак в них исполняет роль подкремлёвского кандидата-спойлера, от чьей "ультра-либеральной программы нормального гражданина РФ блевать потянет", по выражению Эдуарда Лимонова. В результате акции никто задержан не был.
Напомним, ранее нацболы вывесили баннер "Все кандидаты - клоуны" у предвыборной приемной Владимира Путина в Петербурге. Двое активистов также зажгли файеры и разбросали соответствующие листовки. Один из участников - Андрей Дулов - был впоследствии задержан сотрудниками Центра Э и осужден на 9 суток лишения свободы.


[2018-03-15]
|
 |
23.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.
|
 |
14.9.2025
Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.
|
 |
7.9.2025
От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
 |
25.8.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.
|
|