Автор неформального гимна "Газпрома" может сесть за организацию убийства
Бывший директор "дочки" "Газпрома" ПАО "Газпром Спецгазавтотранс" и владелец 12,68% акций этой компании Владимир Тумаев помещён в следственный изолятор Ижевска. Его подозревают в организации убийства. Господин Тумаев не только в высшей степени авторитетный бизнесмен и страстный любитель футбола, но и автор неформального гимна "Газпрома" в котором помимо прочего сурово обличает смутьянов, подрывающих вертикаль власти.
Какая очаровательная ирония судьбы, что именно создатель столь жизнеутверждающей и патриотической песни отправился за решётку стараниями своих единомышленников. Ещё смешнее будет, если он останется за ней навсегда. Это столь же концептуально, как, к примеру, посадки сотрудников центров по борьбе с экстремизмом за вымогательство и пытки.
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!