АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 20 апреля 2026 » Расширенный поиск
00:30 » Версия для печати
Удар США в Сирии унёс жизнь нацбола Кирилла Ананьева

Как стало известно, удар американских ВВС 7 февраля по целям в Сирии на берегу реки Евфрат в районе городка Хишам унес жизни не менее 5 россиян из ЧВК "Вагнера" - Алексея Ладыгина, Станислава Матвеева, Игоря Косотурова, Владимира Логинова и Кирилла Ананьева. Кирилл - минометчик артгруппы "Вагнера" - в 2000-е годы был одним из лидеров московского отделения партии Эдуарда Лимонова, комендантом партийного штаба, участвовал во многих акциях прямого действия. Например, в 2004 году разбрасывал листовки с балкона Государственной Думы в знак протеста против монетизации льгот, а в 2006-ом вскрывал вены на пороге Тверского ОВД, выражая неприятие полицейского беспредела... С 2009-ого года отошел от партийной активности, но когда началось народное восстание в Донбассе поехал воевать за его свободу (как и Ладыгин с Косотуровым), дослужился до командира минометного взвода. Потом - в Сирию. У Кирилла остались жена и дети. Редакция выражает соболезнования родным и близким Ананьева и других сложивших свои головы на сирийской земле русских воинов.

[2018-02-13]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.