Путин усилил поддержку экономики Порошенко
По данным Нацбанка Украины за январь-ноябрь 2017 года российско-украинский товарооборот вырос на 28,6%. Он растёт даже быстрее, чем товарооборот с Евросоюзом, который за те же 11 месяцев поднялся на 27,6%. Стоит ли этому удивляться? Нет, поскольку президент России Владимир Путин не раз заявлял о необходимости поддерживать киевских партнёров. Ещё в 2014 году он списал Украине почти 2 миллиарда долларов газового долга, а также потребовал от государственных банков не сворачивать финансовые операции на её территории. "Работу, безусловно, надо продолжать. - Указал президент главе ВТБ Андрею Костину. - Прежде всего потому, что в банковском секторе Украины российские финансовые учреждения занимают более 30% и, если мы приостановим работу, это будет дополнительным большим, серьезным ударом по украинской экономике, а мы в этом не заинтересованы". Костин и руководитель Сбербанка Герман Греф взяли под козырёк и даже поучаствовали в размещении облигаций военного займа, тем самым немало способствуя уничтожению жителей Донбасса. Как и нефтяники Игорь Сечин и Вагит Алекперов, которые с санкции Путина щедро снабжают Киев пригодной для армейской техники соляркой.
[2018-01-03]
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
 |
5.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.
|
 |
1.3.2026
От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
|