Славя крымско-татарских полицаев, власти ХМАО следуют курсу Путина
Историк Александр Дюков возмутился чиновниками Ханты-Мансийского округа, которые чрезвычайно своеобразно отметили день политических репрессий. В качестве невинных жертв Сталина мобилизованные на траурную акцию курсанты вынесли фото крымско-татарских полицаев, к которому для достоверности прифотошопили лагерную вышку. Товарищ Дюков в корне неправ. Указом от 21 апреля 2014 года N 268 президент России Владимир Путин объявил всех высланных крымских татар невинными жертвами репрессий, а на разного рода компенсации и подачки только до 2020 года страдальцам и их потомкам выделяется 10,8 миллиарда рублей. Параллельно официозным историкам и журналистам велено забыть, что в 1941-43 гг. 90% боеспособных мужчин 220-тысячного крымско-татарского населения полуострова оказалось на стороне Гитлера. Переход тысяч крымских татар на сторону германских оккупантов в 1918 году и англо-французских интервентов в 1854-55 гг. и тоже вспоминать не рекомендуется. Ну а поскольку забывающий прошлое обречён повторять его в будущем, наши потомки очень удивятся, когда после высадки в Крыму американцев, турок или зелёненьких человечков с Альфа-Центавры многие представители маленького гордого народа побегут их приветствовать как освободителей от клятых москалей.
[2017-12-28]
|
 |
21.4.2026
Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»
|
 |
17.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.
|
 |
17.4.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.
|
 |
14.4.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.
|
 |
14.4.2026
Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?
|
|